Faça Login Localize o Ortopedista Atualize seu cadastro
segunda-feira, 20 de março de 2017 > por Barbara Cheffer

CET divulga lista de aprovados no 46º TEOT

Acaba de sair a lista dos aprovados no último Exame para Obtenção do Título de Especialista em Ortopedia e Traumatologia (TEOT), realizado em Campinas, nos dias 9, 10 e 11 de março. Os novos especialistas se submeteram a três dias de prova escrita, oral, física, de atitudes e habilidades.

Segundo Giana Giostri, presidente da Comissão de Ensino e Treinamento em 2016 e coordenadora do 46º TEOT, tudo transcorreu com tranquilidade. “Agradecemos a todos os envolvidos no Exame e parabenizamos os novos especialistas”, disse ela.
Confira abaixo a lista completa:

ABRAÃO COELHO GALDEZ JÚNIOR Aprovado
ADAUTO TELINO DE MELO JUNIOR Aprovado
ADILSON NICACIO LUCENA Aprovado
ADRIANO MARTINEZ Aprovado
AGNALDO LIMA PEREIRA JUNIOR Aprovado
AIRES FERREIRA LEITE JUNIOR Aprovado
ALAN FRANCOIS CARDOSO Aprovado
ALBERTO KAZUO MIYAMOTO Aprovado
ALCEU FERREIRA JR Aprovado
ALCIDES MARTINS ARRUDA JUNIOR Aprovado
ALDO LEITE MOREIRA NETO Aprovado
ALEIXO ABREU TANURE Aprovado
ALEKSANDAR KONSTANTINOV PROYKOV Aprovado
ALESSANDRA REGINA DA SILVA RESENDE Aprovado
ALEXANDRE ALMEIDA LIMA Aprovado
ALEXANDRE GONÇALVES SOUSA LIMA Aprovado
ALEXANDRE SEABRA SILVA CUNHA Aprovado
ALEXANDRE SOUZA BULHOES Aprovado
ALEXWELL RODRIGUES CAMPOS SEGALLA Aprovado
ALFONSO SORIA GALVARRO VARGAS Aprovado
ALISSON FARIAS DE ARAÚJO Aprovado
ALISSON LUIS AMOROSO DE LIMA Aprovado
ALLEX DO AMARAL E CASTRO Aprovado
ALTAIDES LIMA IBIAPINO JUNIOR Aprovado
ALVARO COELHO DE LEO Aprovado
ALYSSON FERREIRA BATISTA Aprovado
ALYSSON FIGUEIREDO NOGUEIRA Aprovado
ANA ALICE DESTRI GAZOTTO Aprovado
ANA CAROLINA DA SILVA Aprovado
ANA CAROLINA DOS SANTOS SILVA Aprovado
ANA KATHERINA ABARCA HERRERA Aprovado
ANA LAURA RODRIGUES LAFAYETTE AURELIANO Aprovado
ANA LUCIA CAMPOS FACCIONI Aprovado
ANA PAULA PEREIRA PLOTHOW Aprovado
ANDRE ATSUSHI SUGANO Aprovado
ANDRÉ CAVALCANTE MARQUES Aprovado
ANDRE DE MOURA VERGARA Aprovado
ANDRE GOMES RIBEIRO Aprovado
ANDRE LUIZ PEREIRA Aprovado
ANDRÉ MARQUES CORRÊA Aprovado
ANDRE MARTINS TEIXEIRA Aprovado
ANDRÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA CORTEZ Aprovado
ANDRE SANTANA GUERRA Aprovado
ANDREAS CHRISTIAN HORNBURG Aprovado
ANDRESA RAMIRES HOSHINO FERREIRA Aprovado
ÂNGELO JOSÉ NASCIF DE FARIA Aprovado
ANTÔNIO DE PÁDUA SILVEIRA FILHO Aprovado
ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA JEHA Aprovado
ANTONIO MAXSUELTON ALVES DE SOUZA Aprovado
ARIEL FABEL LUGÃO Aprovado
ARTHUR BOMFIM AMARAL Aprovado
ARTHUR DA COSTA LIMA Aprovado
ARTHUR MENDES BASTOS Aprovado
ARTHUR VON WULFING Aprovado
ARTUR FELIPE DE BARROS COSTA Aprovado
ARTUR HENRIQUE DINIZ COSTA Aprovado
AUGUSTO EICHENBERG HEINEN Aprovado
AURÉLIO LAZZARONI SPÓSITO Aprovado
BERG BENICIO OLIVEIRA BALDANSI Aprovado
BERNARDO REIS GOMES Aprovado
BIANCA ZAMBUZZI MELONI Aprovado
BRENO ALMEIDA DE PINHO TAVARES Aprovado
BRÍCIO KELTON BARBOSA GONÇALVES Aprovado
BRUNO BOSIO DA SILVA Aprovado
BRUNO CERUTTI BOLSI Aprovado
BRUNO CUNHA DA MOTA Aprovado
BRUNO FELIPE HOULY ALMEIDA DE OLIVEIRA Aprovado
BRUNO FERREIRA GONÇALVES Aprovado
BRUNO GIANORDOLI BIONDI Aprovado
BRUNO GONÇALVES PEREIRA PASCHOA Aprovado
BRUNO LEME DO CARMO Aprovado
BRUNO LUÍS SÃO JOÃO DA FONTE Aprovado
BRUNO MACÊDO OLIVEIRA Aprovado
BRUNO MEDEIROS GUARDIA Aprovado
BRUNO MOTA ALBUQUERQUE Aprovado
BRUNO PAIVA PEREIRA Aprovado
BRUNO RODRIGUES DE MIRANDA Aprovado
BRUNO SCATOLON BADARÓ Aprovado
BRUNO SEVERINO NUNES Aprovado
BRUNO SIGNORETTI OLIVEIRA SILVA Aprovado
BRUNO SILVEIRA PAVEI Aprovado
BRUNO SOUTO FRANCO Aprovado
BRUNO SPRITZE GUOLLO Aprovado
CAIO CARVALHO DE MORAIS Aprovado
CAIO CESAR ALMEIDA TORRES Aprovado
CAIO CESAR MARTINS VIEIRA Aprovado
CAIO FÁBIO EGIDIO MIRANDA DE OLIVEIRA Aprovado
CAIRO JOSE RODRIGUES JUNIOR Aprovado
CAMILA CARVALHO KRAUSE GONÇALVES Aprovado
CAMILA VENTURIM NOGUEIRA Aprovado
CARLOS ALBERTO MENEZES MARIOSA Aprovado
CARLOS AUGUSTO CERATI DE MORAES Aprovado
CARLOS AUGUSTO NOGUEIRA PINTO Aprovado
CARLOS DANIEL DE BARCELOS MARTINS RODRIGUES ALVES Aprovado
CARLOS DO AMARAL JUNIOR Aprovado
CARLOS EDUARDO BASTIANI Aprovado
CARLOS FREDERICO WOOLLEY DE MIRANDA JÚNIOR Aprovado
CARLUCCI MARTINS LOPES Aprovado
CAROLINA PANIZZON SANTINI Aprovado
CAROLINA TAUCHMANN Aprovado
CAROLINE DE OLIVEIRA COSTA Aprovado
CAUE ARROYO MACHADO Aprovado
CHARLES BENJAMIN NEFF Aprovado
CID FRANCO DE ANDRADE ADAMSON Aprovado
CIRO RUAS JUNIOR Aprovado
CLAYSON PUJOL SANTOS Aprovado
CLEITON FRANCISCO PICCINI Aprovado
CLOVIS AUGUSTO BRAGA CURSINO WENKE MOTTA Aprovado
CYRIO GRABRIEL MOOJEN NACUL BORGES FORTES Aprovado
DALTON MIKIO HIRANO HATANO Aprovado
DALTON ROBERTO DE MELO FRANCO FILHO Aprovado
DANIEL ANDRADE COELHO Aprovado
DANIEL BETU Aprovado
DANIEL GUIDI FERRARI Aprovado
DANIEL KAMURA BUENO Aprovado
DANIEL LEITE DE SOUSA Aprovado
DANIEL NAYA LOURES Aprovado
DANIEL ROCHA E SILVA MODESTO Aprovado
DANIEL TEIXEIRA DE OLIVEIRA Aprovado
DANILO DINIZ RIBEIRO ALVES Aprovado
DANILO MACEDO NOGUEIRA Aprovado
DANILO SALANDINI ROSSETO Aprovado
DANILO VILELA PIRES COELHO Aprovado
DARBY LIRA TISATTO Aprovado
DARLAN MALBA DIAS Aprovado
DAVI CASADIO Aprovado
DAVID CORREIA NOVAES Aprovado
DAVID GONCALVES NORDON Aprovado
DEGINALDO HOLANDA CHAVES Aprovado
DIEGO ARIEL DE LIMA Aprovado
DIEGO DANTAS LINS DE ALBUQUERQUE Aprovado
DIEGO DOS SANTOS SANTIAGO Aprovado
DIEGO JOSE DA CRUZ Aprovado
DIEGO SILVA RAMOS Aprovado
DIEGO TEIXEIRA BRITO Aprovado
DIOGO DE ALMEIDA DIANA Aprovado
DIOGO THOMAZ KAWACHI Aprovado
DOUGLAS RIBAS SCHUMANN Aprovado
EDER FERRARI RAMOS CAJADO Aprovado
EDERSON SHIBUYA KIDA Aprovado
EDILSON FERREIRA DE ANDRADE JUNIOR Aprovado
EDMILSON DA SILVA REIS Aprovado
EDMILSON DE OLIVEIRA BARBOSA FILHO Aprovado
EDSON AUGUSTO DE JESUS CONSTANTE PIGNATA Aprovado
EDSON DE LIMA NOVAES Aprovado
EDUARDO ARAUJO PIRES Aprovado
EDUARDO BARBOSA COELHO NETO Aprovado
EDUARDO CEMBRANELLI TEIXEIRA Aprovado
EDUARDO DAMACENO CHAIBE Aprovado
EDUARDO DANIEL FERREIRA Aprovado
EDUARDO DIAS DE SOUZA Aprovado
EDUARDO FERNANDO VIAR ZAGONEL Aprovado
EDUARDO MIGUEL NOGUEIRA BARROS Aprovado
EDUARDO MURATORE THADDEU Aprovado
EDUARDO SOUZA MACIEL Aprovado
EDUARDO VASCONCELOS DE FREITAS Aprovado
EDUARDO XAVIER FREIRE ALMADA Aprovado
EISENHOWER PEGO DE SALES FILHO Aprovado
ELDON BEZERRA DA SILVA JUNIOR Aprovado
ELICIMAR LUIS BELTRAN MARTINS Aprovado
ELIO GONÇALVES MELO JÚNIOR Aprovado
ELLAN GIULIANNO FERREIRA Aprovado
ELPÍDIO GOMES DE OLIVEIRA JÚNIOR Aprovado
ERIC DE SOUZA TEIXEIRA Aprovado
ERICK YOSHIO WATAYA Aprovado
ERICO MYUNG RODENBECK Aprovado
ERIK MACHADO FRANKEN Aprovado
ERNANE RODRIGUES DE MAGALHÃES Aprovado
ERNESTO FERNANDEZ MACHIN Aprovado
ERON SILVA ANDRADE Aprovado
EUGÊNIO DOS SANTOS NETO Aprovado
EVANDRO JUNIOR CHRISTOVAM RIBEIRO Aprovado
EVANDRO NORONHA DE CASTRO ROSAL Aprovado
EVERTON FAUSTINO BRAGA Aprovado
EVERTON JOAO FREIRE Aprovado
FABIANO DANTAS DE CARVALHO Aprovado
FABIANO SANCHES LIMA Aprovado
FABIELLE PATRICIA ZANARDINI MOTIZUKI Aprovado
FABILSON ANDRE CAVALCANTE SILVA Aprovado
FABIO ANTONIO ANVERSA SPROVIERI Aprovado
FÁBIO DE CARVALHO BARROS Aprovado
FABIO DE OLIVEIRA ROSA Aprovado
FABIO FONSECA BRUSASCO Aprovado
FÁBIO FRAGA MALULI DE OLIVEIRA Aprovado
FÁBIO FREIRE SANTOS MELO Aprovado
FÁBIO GUIMARÃES DE ALMEIDA Aprovado
FABIO NOGUEIRA FERREIRA Aprovado
FABRICIO TIMO ABU KAMEL Aprovado
FAUSTO SANTANA CELESTINO Aprovado
FAUZI CARVALHO FERREIRA Aprovado
FELIPE BASILATO MAZEGA Aprovado
FELIPE CERAVOLO LEMOS Aprovado
FELIPE CESAR ROSA OLIVEIRA Aprovado
FELIPE DE BARROS FALCÃO DE LACERDA Aprovado
FELIPE DE MAGALHÃES LEÃO LUZ Aprovado
FELIPE DE NEGREIROS NANNI Aprovado
FELIPE HELLMEISTER BURGOS Aprovado
FELIPE MAGALHÃES SAMPAIO Aprovado
FELIPE MAIA MAQUIEIRA DA SILVA Aprovado
FELIPE MANTOVANI DE OLIVEIRA Aprovado
FELIPE MIRANDA MENDONÇA FERNANDES Aprovado
FELIPE MONTEIRO UERLINGS Aprovado
FELIPE NEVES CAMPOS Aprovado
FELIPE NUNES DA SILVA Aprovado
FERNANDA RUIZ DE ANDRADE Aprovado
FERNANDA SOARES DE OLIVEIRA Aprovado
FERNANDA VIEIRA PALMA Aprovado
FERNANDO ARAUJO PIRES Aprovado
FERNANDO AUGUSTO DIAS DE OLIVEIRA Aprovado
FERNANDO BRENO DE OLIVEIRA RIBEIRO Aprovado
FERNANDO CANCELLA DA SILVA Aprovado
FERNANDO CARNEIRO WERNECK Aprovado
FERNANDO CORTEZ RIBERA Aprovado
FERNANDO DO CARMO RONDON Aprovado
FERNANDO HENRIQUE FERREIRA GARRIDO Aprovado
FERNANDO JOSE DE SOUZA Aprovado
FERNANDO MACHADO GREGIO Aprovado
FERNANDO MAGALHAES GOSENDE Aprovado
FERNANDO ZANI GARCIA Aprovado
FILIPE DE AZEVEDO MESQUITA Aprovado
FILIPE LUIZ FERREIRA NOGUEIRA Aprovado
FILIPE RIBAS BARACHO Aprovado
FILIPE SANCHO DE MACEDO Aprovado
FILIPPI RANIÉRI ALVES Aprovado
FLAVIA FARAH SABE Aprovado
FLAVIA HELENA BRITO RIBEIRO Aprovado
FLAVIO ACIOLI TENORIO Aprovado
FLAVIO PADILHA MARTINS Aprovado
FRANCISCO JOSÉ FROTA PRADO FILHO Aprovado
FRANCISCO LOUREIRO Aprovado
FRANCISCO PEREIRA DONATO NETO Aprovado
FRANCYS CLAUS SAMPAIO DE SOUZA Aprovado
FRANKLIN ROBERTO HILGEMBERG Aprovado
GABRIEL ALFENA GAMARO DE MOURA Aprovado
GABRIEL FARIA CHECOLI Aprovado
GABRIEL FURLAN MARGATO Aprovado
GABRIEL LIMA RODRIGUES Aprovado
GABRIEL MORAES CROITORU Aprovado
GABRIEL TERRA DE SOUZA Aprovado
GABRIEL XIMENES ALMEIDA Aprovado
GEORGE KALIF LIMA Aprovado
GEORGE MELLO NEIVA NUNES Aprovado
GEOVANI ZILIO Aprovado
GERSON ZIPPERER Aprovado
GIACOMO DE FREITAS SOUZA Aprovado
GILVAN FERREIRA VAZ Aprovado
GIORGIO VAGNER SILVA NOGUEIRA Aprovado
GIOVANNA BERTUCCI MOREIRA Aprovado
GIOVANNA DAMM RAPHAEL JUNQUEIRA Aprovado
GIOVANNI ANDRADE LIMA Aprovado
GLADYS MARTINS STEFANI Aprovado
GLAUTER CARLOS FÉLIX Aprovado
GONZALO REMIGIO GUAMÁN GAIBOR Aprovado
GUILHERME ATAYDE RIBEIRO Aprovado
GUILHERME AUGUSTO DELABONA JUNQUEIRA Aprovado
GUILHERME AUGUSTO SILVA AMARIZ Aprovado
GUILHERME DE FARIA PEREIRA Aprovado
GUILHERME DE PAULA PELLUCCI Aprovado
GUILHERME FEREZINI Aprovado
GUILHERME FERREIRA DE ARAUJO MARINS FILHO Aprovado
GUILHERME FRANCO Aprovado
GUILHERME HENDGES KLEIN Aprovado
GUILHERME MATHIAS PALHARES Aprovado
GUILHERME MOUSINHO GOMES BARBOSA Aprovado
GUILHERME OGAWA Aprovado
GUILHERME POVOLERI CAIAFFA Aprovado
GUILHERME QUINTANILHA RODRIGUES Aprovado
GUILHERME RUFINI ISOLANI Aprovado
GUILHERME URTASSUM VALENTE Aprovado
GUILHERME ZANDAVALLI RAMOS Aprovado
GUSTAVO ALBERTO CAMPOS CUNHA Aprovado
GUSTAVO BAPTISTA CANDIDO Aprovado
GUSTAVO BARRETO GAMEIRO SILVA Aprovado
GUSTAVO CHEROBIN Aprovado
GUSTAVO DE GOMENSORO WOLF Aprovado
GUSTAVO LOBO FERREIRA Aprovado
GUSTAVO LÚCIO BARBOSA DE QUEIROZ Aprovado
GUSTAVO PEREIRA E SILVA Aprovado
GUSTAVO PUPO ROSOLINO Aprovado
GUSTAVO ROCHA DE CARVALHO Aprovado
GUSTAVO SANTANA BAHIA DA SILVA Aprovado
GUSTAVO VASCONCELOS GABRIEL RIBEIRO Aprovado
GUSTAVO VINÍCIUS GHELLIONI Aprovado
GUSTAVO WALDOLATO SILVA Aprovado
GUSTAVO ZANCHETTA ORTIZ REIS SOUZA Aprovado
GUTEMBERG CLEMENTINO MARTINS MENDES SOARES Aprovado
GYOGUEVARA SOL QUEIROZ ANDRADE PATRIOTA Aprovado
HALLAN DOUGLAS BERTELLI Aprovado
HALYSTON MARTINS PINHO Aprovado
HAROLDO FERREIRA NETO Aprovado
HECHEM ALI KENNAN Aprovado
HECTOR CARMONA MARMILLE Aprovado
HEITOR CLAUDIO NAKAO Aprovado
HELIO PEREIRA DA CUNHA NETO Aprovado
HENRIQUE MACIEL PRUDENTE Aprovado
HENRIQUE RIBEIRO RODRIGUES NETO Aprovado
HENRIQUE SANTOS PIRES Aprovado
HENRIQUE SOARES DE FIGUEIREDO Aprovado
HERBERT FRANKLIN ARAUJO LOPES DA ROCHA Aprovado
HEYDER CABRAL LIRA JÚNIOR Aprovado
HOMAR TOLEDO CHARAFEDDINE Aprovado
HUGO PEREIRA DA SILVA Aprovado
IBERÊ PEREIRA DATTI Aprovado
IGOR CARVALHO VIEIRA Aprovado
IGOR RABELO DE SALES ANDRADE Aprovado
IURI PAZ LIMA Aprovado
IVIA CELENE BUTZKE QUINTANA Aprovado
IVO ZULIAN NETO Aprovado
JADIR RAIMUDO SILVA JUNIOR Aprovado
JAILSON DUARTE AMBONI Aprovado
JAMES AUGUSTO SOARES FERRO Aprovado
JÂNIO JOSÉ ALVES BEZERRA SILVA Aprovado
JEAN FELIPE ARAUJO AGNER Aprovado
JEAN RODRIGUES RABELO HOLANDA Aprovado
JEFFERSON WALMIR ALMEIDA ALVES Aprovado
JEFFREY EN MING LIE Aprovado
JOAO BATISTA AUGUSTO DE FIGUEIREDO SOUSA Aprovado
JOAO BATISTA QUEIROZ NETO Aprovado
JOÃO CORRÊA PAIXÃO Aprovado
JOAO EURIPEDES DE ALCANTARA JUNIOR Aprovado
JOÃO GUILHERME BROCHADO GEIST Aprovado
JOÃO MARCOS LOPES MOREIRA Aprovado
JOÃO PAULO PRIMO DE ARAUJO Aprovado
JOÃO PAULO QUINTÃO FOSCOLO MELO Aprovado
JOÃO PEDRO CASTRO MARQUES Aprovado
JOÃO RODOLFO RADTKE GONÇALVES Aprovado
JODY ARAUJO NASCIMENTO Aprovado
JORGE EDSON DE MEDEIROS Aprovado
JOSÉ ALBERTO ALVES OLIVEIRA Aprovado
JOSÉ CASSIMIRO DA SILVA NETO Aprovado
JOSÉ CLÁUDIO LIRA JÚNIOR Aprovado
JOSÉ DE PAULA LIMA NETO Aprovado
JOSÉ GILVAN LEITE SAMPAIO NETO Aprovado
JOSÉ MARCELO RAMOS RODRIGUES Aprovado
JOSE RENNA GOMES DA SILVA Aprovado
JOSÉ THOMÉ DE CARVALHO NETO Aprovado
JULIANA TOLEDO TORRES MOTTA FERNANDES BRAGA Aprovado
JULIANO BORGES RIBEIRO Aprovado
JULIANO DE MELO MORAIS Aprovado
JÚLIO CESAR PINTO DE OLIVEIRA Aprovado
JUNOT HORTÊNCIO DE SOUZA NETO Aprovado
KALIL ANTONIO KZAN PEREIRA Aprovado
KAMILA MOREIRA DE FREITAS Aprovado
KAREN CAROLINE CABRAL DE CASTRO Aprovado
KEIPSON RODRIGUES COSTA Aprovado
KELSEN DE OLIVEIRA TEIXEIRA Aprovado
KENNEDY TAVARES LADEIA Aprovado
KLEBSON BRUNO LOPES VASCONCELOS Aprovado
LAIS GOMES LOPES TERRA Aprovado
LARA LOCATELLI Aprovado
LARISSA MIRANDA XAVIER VIEIRA Aprovado
LEANDRO LIMA BERNARDES Aprovado
LEANDRO OLIVEIRA DA SILVA Aprovado
LEANDRO OLIVEIRA DO NASCIMENTO Aprovado
LEANDRO RODRIGO SOARES Aprovado
LEANDRO SAMPAIO DE FARIA Aprovado
LEANDRO SOSSAI ALTOÉ Aprovado
LEANDRO VINICIUS VITAL Aprovado
LEONARDO COELHO DE ALENCAR BARRETO Aprovado
LEONARDO FERREIRA BRAZ LIMA Aprovado
LEONARDO MENDES FARIA Aprovado
LEONARDO PEREIRA RAMIRO Aprovado
LEONARDO PERES NOGUEIRA Aprovado
LEONARDO PIRES DE ARAUJO MESQUITA Aprovado
LEONARDO SANTOS DIENER Aprovado
LEONARDO SOARES PEREIRA Aprovado
LEONARDO TERNIS FERREIRA Aprovado
LEONARDO VINÍCIUS DE MATOS MORAES Aprovado
LÍVIO DE SOUZA COSTA Aprovado
LIZANDRA GAGLIARDI KALIL DEBS Aprovado
LOURENÇO EUZÉBIO COELHO DE CARVALHO Aprovado
LUAN CELSO GONÇALVES Aprovado
LUCA EIJI SOHN SATO Aprovado
LUCAS ALMEIDA CAMPAGNARO Aprovado
LUCAS AUGUSTO SANTOS FERREIRA Aprovado
LUCAS BASAGLIA Aprovado
LUCAS BERNARDO CARVALHO DE ALMEIDA Aprovado
LUCAS DA PONTE MELO Aprovado
LUCAS FERRAZ DE SOUZA Aprovado
LUCAS FERREIRA MARTINS Aprovado
LUCAS HENRIQUE ALVAREZ SILVA Aprovado
LUCAS MIOTTO JOSE Aprovado
LUCAS PRADO AZEVEDO Aprovado
LUCAS REIS RIBEIRO DO PRADO Aprovado
LUCAS ROMANO SAMPAIO REZENDE Aprovado
LUCAS VICENTINI SOUSA Aprovado
LUCAS XAVIER DA LUZ Aprovado
LUCILIO AMORELLI PEREIRA Aprovado
LUIGI PAOLO MARIZ DE MEDEIROS ARAUJO FREIRE Aprovado
LUIS ANDRES MONTERO GONZALES Aprovado
LUIS AUGUSTO DA SILVA AZEVEDO LAPINHA Aprovado
LUIS FELIPE VILANOVA DE CARVALHO SANTOS Aprovado
LUIS GUILHERME PIVA ESPÓSITO Aprovado
LUIS MARCEL FRIOLLI PAZIN Aprovado
LUIS RICARDO DA LUZ BORGES Aprovado
LUISA NOGUEIRA E FERREIRA Aprovado
LUIZ AUGUSTO BAZAN DE FARIA Aprovado
LUIZ CARLOS ALMEIDA DA SILVA Aprovado
LUIZ EDUARDO MOREIRA PASSOS Aprovado
LUIZ EDUARDO PEREIRA COSTA ASSIS DE ALMEIDA Aprovado
LUIZ EDUARDO PIMENTEL BEZERRA Aprovado
LUIZ FELIPE ALBERTE DERROIDI Aprovado
LUIZ GUILHERME VIDAL ASSAD DE CARVALHO Aprovado
LUIZ RAPHAEL MOLINARO NETO Aprovado
MADERSON RICARDO VICENTE MADER Aprovado
MAICON DEIVIS DREHER Aprovado
MARCEL FARACO SOBRADO Aprovado
MARCELA MARINHO MAFFEI Aprovado
MARCELA SILVA FREITAS Aprovado
MARCELLA RODRIGUES COSTA Aprovado
MARCELLO VERDE RAGAZZO SOARES Aprovado
MARCELO AUGUSTO ALVES PIMENTA Aprovado
MARCELO CASADO Aprovado
MARCELO DA COSTA CAVA Aprovado
MARCELO HENRIQUE MELO SILVA Aprovado
MARCELO IGI OTSUBO Aprovado
MARCELO JAQUES PAES ANTAKI Aprovado
MARCELO KEMEL ZAGO Aprovado
MARCELO PAULO MELO DE SOUZA Aprovado
MARCELO PEIXOTO SENA SILVEIRA Aprovado
MARCELO RASSWEILER HARDT Aprovado
MARCELO RAUL CAVALCANTI TORRES Aprovado
MARCELO SILVEIRA MATIAS Aprovado
MÁRCIO BEZERRA GADELHA LOPES Aprovado
MÁRCIO DIEGO CASTRO TEIXEIRA Aprovado
MARCIO ZORNEK Aprovado
MARCO ANTONIO LEÃO DAMASCENO Aprovado
MARCO AURÉLIO DE MORAES Aprovado
MARCO AURÉLIO MATOS DE CASTRO LIMA Aprovado
MARCO TÚLIO DE SOUZA E SOUZA Aprovado
MARCO VINICIUS SABIÃO COELHO DE QUEIROZ Aprovado
MARCOS AMSTALDEN BARROS Aprovado
MARCOS MONTEIRO DA CUNHA DE SOUZA Aprovado
MARCOS PAULO TERCZIANY VANZIN Aprovado
MARCOS PICINI Aprovado
MARCOS VINÍCIUS GUERREIRO COUTO Aprovado
MARCUS CÉSAR DE CARVALHO SÁ Aprovado
MARCUS TIAGO GNATA DE FREITAS Aprovado
MARCUS TULLIUS D ÉLEUTÉRIO DE AZAMBUJA Aprovado
MARDLEY ROMMEL PLACIDO ARIANI Aprovado
MARIANA NOGUEIRA MACHADO Aprovado
MARINA FERREIRA BORGES ALVES Aprovado
MARINA SOUSA CARVALHO Aprovado
MARIO COSTA VIEIRA FILHO Aprovado
MÁRIO LEITE BRINGEL Aprovado
MARJURIÊ SCARANTO Aprovado
MARWAN VOLOTÃO FERZELI Aprovado
MASSAO FRANCISCO ZULIAN HAYASHIDA Aprovado
MATEUS EDUARDO RUGILO ROSA Aprovado
MATEUS FRANCESCHI DALLANORA Aprovado
MATEUS RAMOS PAIVA Aprovado
MATHEUS PINHO BEZERRA Aprovado
MATHEUS RIBEIRO BARCELOS Aprovado
MATHEUS SOARES LEITAO Aprovado
MAURICIO CUSTÓDIO FABIANI Aprovado
MAURICIO MENEZES SOARES Aprovado
MAURÍCIO PANDINI MONTEIRO DE BARROS Aprovado
MAURÍCIO SIQUEIRA CAMILO Aprovado
MAURISTON RENAN MARTINS SILVA Aprovado
MAXSUEL FIDELIS DE ALMEIDA Aprovado
MICHELL MARIOTTI MACHADO Aprovado
MILENA BOLINI CUNHA Aprovado
MILTON BARBOSA DE FARIAS NETO Aprovado
NAYLSON FELLIPE COELHO BARRETO Aprovado
NICKERSON DA SILVA LEMOS Aprovado
OMAR MOHAMAD MANSOUR ABDALLAH Aprovado
ORLANDO FRADE DE MELO JÚNIOR Aprovado
OSVALDO CÂMARA COÊLHO BITU Aprovado
OSVALDO SILVA CERQUEIRA NETO Aprovado
OTANIEL FIGUEIREDO DO PRADO Aprovado
PATRICK BRIAN CANDIDO Aprovado
PAULINO CORREIA FONSECA NETO Aprovado
PAULO HENRIQUE DO CARMO DUTRA Aprovado
PAULO RICARDO FABENE Aprovado
PAULO VICTOR NUNES DA PAZ SILVA Aprovado
PEDRO BARREIRA CABRAL Aprovado
PEDRO CORDEIRO MORAES Aprovado
PEDRO HENRIQUE BORGES BARBOSA Aprovado
PEDRO HENRIQUE BRAGA Aprovado
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA Aprovado
PEDRO HENRIQUE PAZ Aprovado
PEDRO HENRIQUE RAMOS MONTANARI SOMENSE Aprovado
PEDRO MARIO BORGES DE BARROS Aprovado
PEDRO ORRU NETO Aprovado
PEDRO RIBEIRO GOMES BARRETO Aprovado
PEDRO TAKATA Aprovado
PIETRO BURGARELLI ROMANELI DE OLIVEIRA Aprovado
QUINTINO RODRIGUES DE CASTRO JUNIOR Aprovado
RACHEL CRESPO HENRIQUES Aprovado
RAFAEL ANDRADE COELHO Aprovado
RAFAEL BALAN Aprovado
RAFAEL CASSIOLATO GARCIA GODOY Aprovado
RAFAEL FERREIRA DA SILVA Aprovado
RAFAEL GOMES DIAS Aprovado
RAFAEL GONÇALVES SOUZA Aprovado
RAFAEL PACHECO VIANA Aprovado
RAFAEL PANÇAN DE BIAGGI Aprovado
RAFAEL RIVOIR VIVACQUA Aprovado
RAFAEL RODRIGUES DE SENA ALVAREZ Aprovado
RAFAEL SOUSA LIMA BARBOSA Aprovado
RAFAEL VICENTINO LEME Aprovado
RAFAELA AFFONSO DE MACEDO Aprovado
RAIMUNDO HONORATO DA SILVA JUNIOR Aprovado
RAMON ROCHA COSTA DE FREITAS Aprovado
RAMON WILLIAM GUMES DE ALCÂNTARA Aprovado
RAPHAEL OLIVEIRA VIANA PIETROBOM Aprovado
RAPHAEL SOARES DA FONSECA Aprovado
RAUL CARLOS BARBOSA Aprovado
RÉGIS SILVEIRA TEIXEIRA Aprovado
REINALDO KEITIRO KATAYOSE Aprovado
REINALDO NASCIMENTO RAMOS JUNIOR Aprovado
RENAN ARAUJO BRITO FARIAS Aprovado
RENAN JOSE RODRIGUES FERNANDES Aprovado
RENAN JUHASZ BELCHIOR Aprovado
RENAN SIMÕES HEYN Aprovado
RENATO ARRAES CAMPOS Aprovado
RENATO CASTELO BRANCO Aprovado
RENATO FLEURI DE OLIVEIRA Aprovado
RENATO FLEURY DI SOUZA LOPES Aprovado
RENATO TAVARES BELLATO Aprovado
RENÊ ANDRÉ REINIG CARVALHO Aprovado
RENNAN PONTES XAVIER Aprovado
RHAMON DE ALMEIDA MENDONÇA Aprovado
RICARDO AKIHIRO KIRIHARA Aprovado
RICARDO ALVES DE ANDRADE Aprovado
RICARDO AUGUSTO SKROCH Aprovado
RICARDO AZEREDO COSTA Aprovado
RICARDO CARVALHO MALLOZI Aprovado
RICARDO DANTAS FONSECA JUNIOR Aprovado
RICARDO DOS SANTOS FERREIRA Aprovado
RICARDO FERREIRA SOARES Aprovado
RICARDO MONTEIRO DA SILVA LANNA Aprovado
ROBERTO BEZERRA NICOLAU Aprovado
ROBERTO GRANGE GASPARELLI Aprovado
ROBERTO LIMA SANTOS MENDONÇA Aprovado
ROBERTO MERIQUI NETO Aprovado
ROBISON BONI Aprovado
ROBSON MAGALHAES DE MELO Aprovado
RODOLFO HENRIQUES DE CARVALHO Aprovado
RODOLFO PAGANI Aprovado
RODOLPHO BERTA DE SOUSA Aprovado
RODRIGO ALVES VIEIRA MAIA Aprovado
RODRIGO AUGUSTO SAVINO DE PAULA Aprovado
RODRIGO BARRA CAIADO FLEURY Aprovado
RODRIGO BRAGA SECANECHIA PAIXÃO Aprovado
RODRIGO CATTANI Aprovado
RODRIGO CESAR HASS Aprovado
RODRIGO ELIAS MORESCHI Aprovado
RODRIGO FERRO FEIJÓ Aprovado
RODRIGO HENRIQUE REIS SOUZA Aprovado
RODRIGO JUNCIONI Aprovado
RODRIGO LIMA GOMES Aprovado
RODRIGO MAGALHÃES FALCÃO Aprovado
RODRIGO ROSA CARDOSO Aprovado
RODRIGO SANTOS SILVA Aprovado
RODRIGO SBEGHEN PASCOALINO Aprovado
RODRIGO TERRA LASMAR Aprovado
RODRIGO YUTAKA UMETA MATSUNAGA Aprovado
ROGER CARNEIRO DOURADO Aprovado
ROGER PLETSCH PAES Aprovado
ROGER RUDGE RAMOS Aprovado
ROGERIO ALBERTO CAMPOS Aprovado
ROGÉRIO ARAÚJO DO NASCIMENTO Aprovado
ROGÉRIO BELTRÃO TEIXEIRA Aprovado
ROGGER AGUIAR DE AGUIAR Aprovado
ROMILDO GOMES MUNIZ Aprovado
ROMMEL BARRETO DE MEDEIROS Aprovado
RÔMULO QUEIROZ PEREIRA DA SILVA Aprovado
RONALD YASUHIRO DA FONSECA IIDA Aprovado
RONALDO MURAMOTO NAKATO Aprovado
RONALDO RONCETTI JUNIOR Aprovado
ROQUE SALES DE ANDRADE JUNIOR Aprovado
RUAN ALESSANDRO ROMA Aprovado
RUBENS GUILHERME GONÇALVES Aprovado
RUI FELIPE PACHE DE MORAES Aprovado
SAMI GOBBI FAYAD Aprovado
SAMIH GALIL CUNHA Aprovado
SAMUEL MACHADO Aprovado
SAMUEL MILLÁN MENEGOTTO Aprovado
SAMUEL RICARDO BANASZESKI Aprovado
SAMUEL XIMENES FEIJÃO Aprovado
SAULO LACERDA BORGES DE SÁ Aprovado
SAULO TERROR GIESBRECHT Aprovado
SÉRGIO MENDONÇA MELO JÚNIOR Aprovado
SILVIO RENATO SILVA DE SOUZA Aprovado
SOAMY LIMA RAMALHO Aprovado
SOUTERLAND THIAGO CORREIA E SÁ GRANDO Aprovado
SUELIN PEREIRA Aprovado
TÁCITO YURI MELO RAMOS DE LIMA Aprovado
TALITA DE SOUZA OLIVEIRA Aprovado
TAMMER GOMES DE MORAIS Aprovado
TEMISTOCLES DE ALMEIDA RIBEIRO FILHO Aprovado
THALES AUGUSTO RODRIGUES DE QUEIROZ Aprovado
THALISSON DE SOUSA COSTA Aprovado
THASLO MAURICIO BARROS SANTOS Aprovado
THIAGO ALVARES DE CAMPOS Aprovado
THIAGO ARPINI VALERIO Aprovado
THIAGO CASTRO GARCIA BELAUNDE Aprovado
THIAGO D`ANGELIS FERREIRA Aprovado
THIAGO DANTAS MATOS Aprovado
THIAGO DE CARVALHO GONTIJO Aprovado
THIAGO DE OLIVEIRA COSTA VIEGAS Aprovado
THIAGO FRANÇOSO SONTAG Aprovado
THIAGO JOSÉ SILVA CARNEIRO Aprovado
THIAGO LUIZ DE LIMA CINTRA Aprovado
THIAGO MACHADO BARROSO Aprovado
THIAGO MACHADO DE ALMEIDA Aprovado
THIAGO MAIA TARBES Aprovado
THIAGO MATTOS RESENDE Aprovado
THIAGO MOREIRA LEAL Aprovado
THIAGO PEREIRA DE SANTANA Aprovado
THIAGO SANTOS FERNANDO Aprovado
THIAGO TRONCO SALERNO Aprovado
THIAGO URQUIZA DOS SANTOS COSTA Aprovado
TIAGO FERREIRA ALMEIDA Aprovado
TIAGO SOARES BAUMFELD Aprovado
TISSIANO DANTAS SAMPAIO Aprovado
ULINS SOARES DE FREITAS JÚNIOR Aprovado
URIEL GRACHTEN Aprovado
VANDER ROSA BIZARRO Aprovado
VERÔNICA YULIN PRIETO CHANG Aprovado
VICENTE MAZZARO FILHO Aprovado
VICTOR ATSUSHI KASUYA BARBOSA Aprovado
VICTOR EDUARDO ROMAN SALAS Aprovado
VICTOR HENRIQUE MORETTI Aprovado
VICTOR JOAQUIM FAÇANHA RAMOS Aprovado
VICTOR ROCHA FIGUEIREDO Aprovado
VICTOR SANTIAGO DE MACÊDO Aprovado
VICTOR SILVEIRA SANTOS SIMÕES Aprovado
VINICIUS AYUSSO CORREA SOSSA Aprovado
VINÍCIUS CARLI BURMANN Aprovado
VINÍCIUS DE CASTRO POLIDO Aprovado
VINÍCIUS GONÇALVES COIMBRA Aprovado
VINICIUS PIQUERA DE OLIVEIRA Aprovado
VINÍCIUS VIEIRA DE MENDONÇA E SILVA Aprovado
VITOR ALVES ARAÚJO Aprovado
VITOR BALTAZAR NOGUEIRA Aprovado
VITOR RODRIGUES REDER Aprovado
VITOR YOSHIURA MASUDA Aprovado
VIVIANNE DELGADO VISSOTTO SALUM Aprovado
WAGNER GARCIA BASTOS Aprovado
WALDENIR FERREIRA DE SOUZA Aprovado
WILLIAM FEIJÓ SCHARF Aprovado
WILLIAM TUNDISI GUIMARÃES Aprovado
WILLIAN OZAKI Aprovado
WILSON CESSA FILHO Aprovado
WILSON HUANG Aprovado
YONTOB HAMOY Aprovado
YURI DA CUNHA NAKAMICHI Aprovado
YURI LAENDER OLIVEIRA DIAMANTINO Aprovado
YURI LUBIANA CHISTÉ Aprovado
YURI PEREIRA GELELAITE Aprovado
YVES RIBEIRO MACHADO LISBOA Aprovado

Saiba Mais

Atualização Online

Artigos do Mês

Projeto “O que é…”